Главная arrow Новости arrow Новое arrow 35 лет Чернобыльской катастрофы

35 лет Чернобыльской катастрофы

29:04:2021 г.

Катастрофа 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС потрясла весь мир. И несмотря на то, что прошло уже 35 лет, подвиг ликвидаторов аварии не имеет срока давности.

В нашей школе благодаря учителю Химии и ОБЖ Паниной Н.Н. состоялись уроки ОБЖ, посвященные страшной трагедии. Ребята 8-х классов совершили путешествие в прошлое к событиям тех лет. Восьмиклассники узнали о подвиге ликвидаторов, которые первыми оказались в зоне отчуждения и ценой своего здоровья и жизни устраняли разрушения атомного взрыва, а также о губительных последствиях самой страшной техногенной катастрофы XX века, действительно отзывающихся долгим эхом для всего живого на Земле. Такие уроки учат воспринимать чужую беду и боль как свою собственную, воспитывают чувство ответственности за всё, что происходит вокруг нас.

qxp8p5x4n8g.jpggkzr0bsnlws.jpg

« Изменения в календарный учебный график   "Чистые Игры" »