Главная arrow Новости arrow Новое arrow СПОРТ - ЭТО ЖИЗНЬ

СПОРТ - ЭТО ЖИЗНЬ

28:04:2021 г.

«Президентские состязания» проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников». В «Президентских состязаниях» участвуют команды, состоящие из учеников одного класса. Благодаря такому необычному формату, соревнования являются крайне интересными и увлекательными, ведь в них участвуют дети как активно занимающиеся спортом, так и только начинающие спортсмены.

В этом году нашу школу представляла команда 7 «А» класса. Основным видом «Президентских состязаний» является многоборье. Большинство упражнений хорошо знакомы участникам по урокам физической культуры. Ребята активно приняли участие. Все приложили максимум усилий: в подтягивании на перекладине (юноши), отжимании (девушки), прыжках в длину с места, в подъеме туловища из положения лежа, в беге на 60 м и 1000м.

МОЛОДЦЫ! Ждем результатов.

89qagetwm4k.jpg

« "Чистые Игры"   Всероссийский субботник »