МБОУ "СШ № 65"

ИНН/КПП  3730012759/370201001

Всероссийский субботник

25:04:2021 г.

Пришла весна… Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить субботники. Поэтому апрель – это традиционный период наведения чистоты во дворе, в городе, в области, в стране, в мире, на Земле.

24 апреля на территории школы прошёл общешкольный субботник, в котором приняли участие все сотрудники школы и ученики. Ребята и взрослые собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, подметали вокруг школы, наводили порядок в клумбах.

Каждый делал, всё что мог,
С трудом мы очень дружим,
В этой школе мы живём,
И здесь порядок нужен!

В проведении подобных мероприятий очевиден и важный воспитательный момент. По этому поводу приходит на память высказывание В.Г. Белинского: «Воспитание – великое дело: им решается участь человека». Действительно, совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребенка, будущего гражданина. Субботники важны и в плане эстетического воспитания. Во время уборки школы у школьников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Общими усилиями за несколько часов отведённая территория преобразилось: везде стало чисто и сказочно красиво! Спасибо нашей большой школьной семье, что нашли время и возможность прийти и преобразить территорию школы. Отдельные слова благодарности педагогам, воспитанникам и родителям МБУ ДО ДЮСШ 5 г. Иваново за включение в общее дело!

А завершилось это мероприятие чаепитием со вкусным пирогом с малиновой начинкой! Спасибо нашей заведующей столовой Татьяне Ивановне.

Все фото в альбоме

#весенняянеделядобра2021 #ВНД2021

r-cyravav2o.jpgdr7yhx9jxxu.jpg5kngymuefyc.jpg

« СПОРТ - ЭТО ЖИЗНЬ   "Безопасное колесо" »