Главная arrow Новости arrow Новое arrow Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны

01:03:2021 г.

📢Ежегодно 1 марта весь мир отмечает Всемирный день гражданской обороны. Он празднуется по инициативе Международной организации гражданской обороны (МОГО), начиная с 1990 года. Его цель - содействовать распространению знаний о средствах и методах защиты, а также способствовать повышению готовности населения к самозащите в случае бедствий и аварий.

📌В преддверии этого события, 26 февраля были проведены открытые уроки с обучающимися 9«А» и 9 «В» классов. На уроке учитель химии и ОБЖ Наталья Николаевна Панина рассказала об истории возникновения ГО, целях и задачах ГО в настоящее время и продемонстрировала средства индивидуальной защиты.

📌ГО - это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

📌Цель данного урока — это обучение ребят способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий, эвакуация и проведение аварийно-спасательных работ.

📌Для закрепления полученных знаний о СИЗ каждый желающий смог самостоятельно подобрать себе противогаз по размеру головы и примерить его.

ivqghfrjo50.jpg9zprbruat9e.jpg

« Математическая декада (7,10,11 классы)   Поздравляем! »