Урок цифры

16:02:2021 г.

Уважаемые учащиеся 1-11 классов! Предлагаем вам принять активное участие во всероссийской акции «Урок цифры». В период с 8 февраля по 22 февраля 2021 года в рамках всероссийской акции «Урок цифры», «Лаборатория Касперского» проведет для школьников урок, посвященный проблеме защиты данных в интернете по теме «Приватность в цифровом мире».

Урок цифры – это всероссийский образовательный проект, разработан для обучающихся 1-11-х классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на профориентацию в сфере информационных технологий.

Цель урока, разработанного экспертами «Лаборатории Касперского» – помочь школьникам разобраться с вопросами личного пространства в цифровом мире и познакомить с профессиями в области кибербезопасности. Интерактивные уроки для учащихся с 1-го по 11-й класс включают в себя видеолекции и онлайн-тренажеры разного уровня сложности, в которых нужно будет, например, определить, какие именно данные нужно скрыть от посторонних или какие решения не нужно давать приложениям на смартфоне. Школьники смогут пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя. Для них предусмотрены рекомендации и памятки. Принять участие в «Уроке цифры» могут все желающие с компьютера, смартфона или планшета.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. В прошлом году «Урок цифры» охватил больше половины российских школьников. За два года дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, почти 32 млн.раз.

Принять участие в уроке: посмотреть вводную видеолекцию и пройди тренажер можно на официальном сайте мероприятия:

__2.png

« Контроль питания   Конкурс чтецов "Дети и война" »