Главная arrow Новости arrow Новое arrow Покормите птиц!

Покормите птиц!

15:02:2021 г.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Дети охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки, собирают корм и разрабатывают «птичье меню».

Стало уже традицией проведение акции «Покормите птиц» и в нашей области. Дети начальной школы вместе с родителями изготовили отличные кормушки из разных материалов. Все работы отправлены на конкурс ЦВР № 2 г. ИвановоПокормите птиц! Ивановская область в номинации "Кормушка для пичужки". Спасибо за основательный подход и старание!

__1_.jpg__1_2.jpg_.ss.jpg__2_aa.jpg__2_hh.jpg

__4_.jpg

« «Моя родина – Россия!»   Спасибо за помощь в уборке снега »