Главная arrow Новости arrow Новое arrow Вебинар по правилам дорожного движения с участием сотрудников ГИБДД для обучающихся начальной школы

10:02:2021 г.

Актуальность обучения детей правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах в наше время ни у кого не вызывает сомнения. С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Сводки о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей вызывают большую тревогу и озабоченность общества. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Приобщение ребёнка к безопасному поведению на дороге должно быть систематическим и последовательным. Знания правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку. Государство озабочено ростом детского травматизма на дорогах. С целью обучения детей правильному поведению на дорогах сотрудники ГИБДД проводят вебинары для школьников города.

4 февраля все учащиеся 1-4 классов нашей школы (295 человек) приняли участие в вебинаре по правилам дорожного движения, организованным ГИБДД в онлайн-формате. Задача подобных мероприятий – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Они способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правилам дорожного движения.

ojaxcsddalg.jpg5xj41v72qqm.jpg

« 1 "Б" в городе профессий   Всероссийская база образовательного потенциала субъектов РФ »