Главная arrow Новости arrow Новое arrow Правила безопасного поведения на водных объектах

Правила безопасного поведения на водных объектах

02:02:2021 г.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах.

Профилактические беседы по соблюдению мер безопасности на водных объектах проходят в рамках классных часов, где ребята получают необходимые навыки и знания, практически разбирают возможные происшествия на воде. Во время таких бесед дети всегда задают много вопросов и вместе со специалистами разбираются, почему в данной ситуации нужно поступить «так» или «иначе».

Данные мероприятия необходимы для того, чтобы донести до подрастающего поколения правила безопасного поведения на акватории. Чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за нарушений правил безопасности на воде, на льду и отсутствия должного внимания со стороны взрослых.

Инспекторы ГИМС напоминают учащимся, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать не только летом, но и зимой. Также объясняют, почему нельзя играть у рек и других водоемов, как правильно вести себя в случае происшествия или если они стали свидетелями несчастного случая.

2d7jizooz4m.jpgsrmubwqvyje.jpgyatssidbsoc.jpgawvu9-8xivg.jpg

« Итоги городского конкурса стенгазет   Победа в "Киноквизе"! »