Главная arrow Новости arrow Новое arrow Родителям будущих первоклассников!

Родителям будущих первоклассников!

12:01:2021 г.

С 22 сентября 2020 года вступил в силу Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 No 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Новый Порядок приема предусматривает внеочередной и первоочередной порядок приема в общеобразовательную организацию детей, которым соответствующими федеральными законами предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение. Также новым Порядком приема закреплено преимущественное право приема детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля текущего года (ранее этот срок был установлен с 1 июля текущего года) до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

unnamed.png

« Инструкция по регистрации и работе в системе "Дневник.ру"   Объявлены изменения порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году »