Главная arrow Новости arrow Новое arrow Новогоднее украшение школы

Новогоднее украшение школы

29:12:2020 г.
_aa_rzufsha.jpgПрекрасное время года – зима! ❄Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную, красоту, хочется творить, особенно в канун Нового Года – самого волшебного и чудесного праздника. 🎄

❄ В этом году школа особенно преобразилась. Уже при входе в школу мигающие гирлянды на окнах, празднично украшенная елка дарит праздничное, теплое настроение всем: и детям, и работникам школы, и родителям, и жителям района! 🌟

m8blbghqvku.jpgОсобенно хочется отметить большой вклад в создание новогодней атмосферы в школе 5 «В» и 8 «А» классы. Преподаватель технологии Иванова С.В. вместе с ребятами 5 «В» класса преобразила пространство 3 этажа школы: они украсили коридор оригинальными гирляндами, на дверях учебных кабинетов появились красочные, душевные новогодние поздравления. Учащиеся 8 «А» класса вместе со своим классным руководителем Смеловой В.Б тоже внесли свою лепту в украшение школы: расписали окно у входа в школу вместе с учителем ИЗО Новохатской М.С., нарядили елочку в столовой, подготовили новогоднюю газету.

9oyjtlu1z_i.jpgПо традиции в школе проводится конкурс на новогоднее украшение класса. В украшение своих классов ребята, классные руководители вкладывали душу, фантазию. Оформление каждого класса неповторимо и оригинально, у многих были свои изюминки – самодельные гирлянды из шоколадных оберток (этикеток) (7 «А»), рисунки на новогоднюю тематику (8 «А»), новогодние шарики, прикрепленные к потолку (5 «В»). В украшении классов ребята всех классов использовали украшения, сделанные своими руками: снежинки, игрушки, гирлянды. Ведь создать праздничную, предновогоднюю атмосферу особенно важно, поскольку в условиях пандемии каждый класс в течение учебного дня находится в своем кабинете.

ffwzgaqfzg4.jpgА в еще этом году впервые среди 5-8 классов был объявлен конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Условия конкурса не ограничивали творчества участников, давали простор их фантазии. Целью этой конкурсной программы являлось создание необходимых условий для творческой активности всех участников, теплой, праздничной, волшебной, новогодней атмосферы. Новогодние и зимние сюжеты детского творчества украсили столовую школы и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер. Сделанные ребятами новогодние украшения подарены школе. Это разнообразные ёлочки (6 «Б», 8 «В», 8 «Б», 7 «А», 7 «Б»), забавные снеговики (6 «А»,8 «А», 6 «В»), символ года яркий, красный деревянный бык (5 «Б»), и маленький милый бычок (5 «В») елочные игрушки (5 «А», 5 «В»), елочные игрушки в корзинке (6 «А»), большие снежинки (7 «В», 8 «Б». 8 «В»). Приятно отметить, что ни один класс не остался в стороне от участия в этом конкурсе. Все будут награждены дипломами.

cr4r8q1z9p4.jpg
Администрация школы благодарит всех, кто принял участие в новогоднем украшении школы, внес частичку своего душевного тепла, своей энергии, чтобы всем нам было радостнее и светлее в это непростое время!

« #итогигода2020   «Праздник к нам приходит» »