Главная arrow Новости arrow Новое arrow ПЕРЕХОД на "Дневник.ру"

ПЕРЕХОД на "Дневник.ру"

19:12:2020 г.
Уважаемые родители! В связи со сложившейся ситуацией с электронным дневником, которым вы давно и успешно пользовались, но который теперь никому не доступен, на уровне региона было принято решение переходить на новую цифровую образовательную платформу «Дневник.ру».

«Дневник.ру» – закрытая информационная система со строгим порядком регистрации образовательных учреждений и пользователей. В системе учтены все требования безопасности и федерального закона № 152 «О персональных данных», а для работы в ней потребуется только компьютер с доступом в Интернет. «Дневник.ру» доступен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году!

Электронный дневник - это доступ в режиме реального времени к любой учебной информации. Следите за изменениями в расписании, текущими и итоговыми достижениями вашего ребёнка. Также это полезный инструмент для контроля и отслеживания выполнения домашних заданий вашего ребёнка.

«Дневник.ру» с легкостью решает задачи бумажного дневника и даже больше: расписание, домашние задания, все выставленные оценки, материалы, используемые в ходе уроков, средний балл, темы пройденных и будущих уроков, комментарии учителя.

Онлайн библиотека содержит практически все произведения, которые изучаются в школе. В медиатеке собраны видеофайлы, аудиофайлы и презентации, которые помогут лучше подготовиться к урокам по всем предметам.

📌 Для перехода на «Дневник.ру» вам необходимо в срок до 25 декабря заполнить согласие на обработку персональных данных (можно скачать и распечатать самостоятельно или взять бланк у классного руководителя через учащегося) и вложить в бумажный дневник ребенка.

❗ВНИМАНИЕ! Для детей до 14 лет согласие заполняет родитель (законный представитель), а для детей от 14 лет согласие заполняет учащийся и родитель (законный представитель). После внесения в контингент необходимых данных, будет автоматически сформирован и передан вам пригласительный код, набрав который в системе «Дневник.ру» вы сами создадите логин и пароль для постоянного входа. При отсутствии согласия учащийся в базу не заносится и не получает доступа к электронному дневнику.

Согласие на обработку персональных данных для:
1) учащихся до 14 лет - заполняет родитель (законный представитель);
2) учащихся от 14 лет - заполняет учащийся, а подписывают и учащийся и родитель (законный представитель);
3) учащихся от 18 лет - заполняет учащийся;
4) родителей (законных представителей) - заполняет родитель (законный представитель) учащегося от 14 лет;

Рекомендации:
1) для учащихся до 14 лет распечатывать согласие на одном листе с одной стороны;
2) для учащихся от 14 лет распечатывать оба согласия на одном листе, с одной стороны - для учащегося от 14 лет, с другой стороны - для родителей (законных представителей);
3) для учащихся от 18 лет распечатывать оба согласия на одном листе, с одной стороны - для учащегося от 18 лет, с другой стороны - для родителей (законных представителей);
4) просьба не мять согласие, аккуратно его сложить и убрать в дневник;
5) проверить заполнение всех полей.

С середины января электронный дневник начнет функционировать.
Надеемся на ваше понимание и ответственность!
fjtjr.png

« "Жизнь прекрасна"   Новый год к нам мчится! »