Главная arrow Новости arrow Новое arrow Порядок организации обучения в 9-11 классах с 16.11.2020

Порядок организации обучения в 9-11 классах с 16.11.2020

13:11:2020 г.

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся!

В соответствии с указом Губернатора Ивановской области от 11.11.2020 № 153-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности»» с 16.11.2020 до издания соответствующего указа Губернатора Ивановской области для учащихся 9-11 классов реализация образовательных программ основного общего и среднего общего образования осуществляется с использованием технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие учащихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом действующим Положением, в соответствии с утвержденным РАСПИСАНИЕМ.

В 9-11 классах дистанционный образовательный процесс организуется в смешанной форме, которая предполагает чередование форматов обучения (классическое дистанционное обучение и онлайн-уроки на платформе видеоконференций Zoom), т.е. чередование онлайн-уроков, когда ученику необходимо находиться перед компьютером (ноутбуком, планшетом, смартфоном, др. техническим средством с выходом в Интернет), с классической дистанционной, когда задания берутся из учебника, а выполняются самостоятельно в тетради. С этой целью в расписании уроков указано время проведения уроков, периодичность работы в Zoom, идентификаторы и коды для подключения к видеоконференции, а также адреса электронной почты для обратной связи. Домашние задания с указанием сроков выполнения размещаются в электронном дневнике.

С целью получения консультации можно обращаться к классному руководителю или учителю-предметнику по электронной почте, телефону либо с использованием других средств связи, а также на Горячую линию.

Требования к оформлению работ, предоставляемых на проверку учителю через обратную связь в электронном виде

1) письменная работа, заданная учителем через электронный дневник, выполняется учащимся самостоятельно в рабочей тетради, при этом в начале работы указывается:

- фамилия, имя учащегося, класс;

- вид работы (домашняя работа, самостоятельная работа, практическая работа, проверочная работа, контрольная работа, др.);

- учебный предмет, по которому выполняется работа;

- дата выполнения работы.

2) работа выполняется аккуратно, разборчивым почерком с соблюдением всех предъявляемых требований;

3) письменная работа, требующая проверки учителя, сканируется либо фотографируется с использованием любых технических средств, при этом текст должен хорошо читаться;

4) полученная электронная скан-копия либо фотография сохраняется в формате PDF, JPEG (JPG) и отправляется на предлагаемый адрес электронной почты с обязательным указанием в теме письма фамилии, имени учащегося и класса.

« Весенние каникулы   Порядок организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий »