Главная arrow Новости arrow Новое arrow Порядок организации обучения с 16.11.2020

Порядок организации обучения с 16.11.2020

13:11:2020 г.

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся!

В соответствии с указом Губернатора Ивановской области от 11.11.2020 № 153-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности»» с 16.11.2020 до издания соответствующего указа Губернатора Ивановской области:

1) для учащихся 1-8 классов реализация образовательных программ начального общего и основного общего образования осуществляется в очном формате в соответствии с утвержденным РАСПИСАНИЕМ;

2) для учащихся 9-11 классов реализация образовательных программ основного общего и среднего общего образования осуществляется с использованием технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие учащихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом действующим Положением, в соответствии с утвержденным РАСПИСАНИЕМ.

В 9-11 классах дистанционный образовательный процесс организуется в смешанной форме, которая предполагает чередование форматов обучения (классическое дистанционное обучение и онлайн-уроки на платформе видеоконференций Zoom), т.е. чередование онлайн-уроков, когда ученику необходимо находиться перед компьютером (ноутбуком, планшетом, смартфоном, др. техническим средством с выходом в Интернет), с классической дистанционной, когда задания берутся из учебника, а выполняются самостоятельно в тетради. С этой целью в расписании уроков указано время проведения уроков, периодичность работы в Zoom, идентификаторы и коды для подключения к видеоконференции, а также адреса электронной почты для обратной связи. Домашние задания с указанием сроков выполнения размещаются в электронном дневнике.

С целью получения консультации можно обращаться к классному руководителю или учителю-предметнику по электронной почте, телефону либо с использованием других средств связи, а также на Горячую линию.

2191_cover.jpg

« Школа ждёт своих учеников!   Снова в школу, но не все... »