Главная arrow Новости arrow Новое arrow Международная акция «Большой этнографический диктант»

Международная акция «Большой этнографический диктант»

02:11:2020 г.
qqq.png

Приглашаем всех желающих принять участие с 3 по 8 ноября 2020 в Международной акции «Большой этнографический диктант»

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов:

20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.

1qqq.png

« Снова в школу, но не все...   О приостановке подготовки будущих первоклассников »