Главная arrow Новости arrow Новое arrow «Птенчики» и «Лучики»: в 132-ом детском саду открылись две новые ясельные группы

15:10:2020 г.

Две дополнительные ясельные группы для 44 малышей возраста от 1,5 до 3 лет созданы по просьбе жителей микрорайона Сортировка. Для этого переоборудовали помещения первого этажа здания средней школы №65 по улице Шувандиной, 84.

Вчера, 14 октября, посмотреть на работу новых групп приехали начальник городского управления образования Елена Арешина, депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев и представители родительской общественности.

mix4gyqjmgg.jpg

Как рассказала Елена Арешина, в настоящее время в городе Иванове функционирует 137 муниципальных дошкольных образовательных учреждений, которые посещают около 23 тысяч малышей. Из них почти 5 тысяч – дети ясельного возраста. «На сегодняшний день очередь для детей с 1,5 до 3-х лет по-прежнему сохраняется. Сейчас в очереди находятся порядка 1000 ребят самого маленького возраста. Благодаря двум новым ясельным группам очередь хоть и не намного, но удастся сократить», -подчеркнула начальник городского управления образования.

Отметим, часть первого этажа здания на Шувандиной, д. 84 была передана детсаду №132 еще в 2015 году. Тогда организовали две группы для детей от 3 до 7 лет. В этом году после переоборудования второй части здания весь первый этаж занимают дошкольные группы, а второй и третий этажи – начальная школа с 1 по 4 классы.

wbuqcwjnbq8.jpg

«Помещения, переданные под детсад в прошлом учебном году для занятий не использовались, поэтому на учебном процессе перемены не отразятся», - уточнила директор средней школы №65 Анастасия Зенкова.

Она также добавила, что в рамках контракта не только отремонтирован фасад образовательного учреждения и благоустроена прилегающая территория, но и в спортивном зале на втором этаже школы полностью заменено напольное покрытие и появились два новых пластиковых окна.

На ремонт из бюджета города было выделено 12,8 млн рублей.

По оценке воспитателей и родителей, группы для воспитанников получились светлые, просторные и уютные. В каждой выделена раздевалка, санитарная зона, имеется игровое пространство и спальня с отдельно стоящими кроватями.

Статья Управления общественных связей и информации https://ivgoradm.ru/news?nid=46919

« Итоги приёма макулатуры 5-11 класс   На территории средней школы № 65 прошел осенний субботник »