Главная arrow Новости arrow Новое arrow «БУМАЖНЫЙ БУМ»

«БУМАЖНЫЙ БУМ»

09:10:2020 г.
По всему миру акция Paper Free Day День без бумаги проводится 27 октября.

А у нас уже с понедельника в школе стартует акция по сбору макулатуры под названием «БУМАЖНЫЙ БУМ».

Это мероприятие поможет решить сразу несколько задач:
  • привить подрастающему поколению знания о ценности природных ресурсов;
  • привлечь ребят к общественно-значимой работе, ориентированной на заботу об окружающей среде и сохранение лесных запасов;
  • избавить город от бумажных отходов;
  • получить ценное сырье для производства новой востребованной продукции

Ну а соревновательная форма мероприятия и награждение самых активных участников подстегнет темп и объем сборов.

Какой материал подходит для сбора?

Макулатура – это вышедшие из употребления бумажные и картонные изделия, которые можно использовать как вторсырье. Сдавать можно:

книги, тетради, периодическую продукцию, рекламные буклеты, старые рефераты и доклады, упаковочные материалы.

makulatura.jpg

Что не подходит: ламинированный картон (переработка пластиковых оболочек выполняется на сложном и дорогом оборудовании: не все

предприятия таким обладают), целлюлозная одноразовая посуда (стаканы, тарелки), фольгированная бумага, калька, фотографии.

Не сдается мокрое, заплесневелое или сильно обгоревшее сырье.

Макулатуру нужно правильно подготовить: извлечь металлические и пластиковые скобы, спирали, 🖇скрепки, скоросшиватели; высушить материал; отделить твердые, ламинированные обложки (если речь идет о книгах, стоит убедиться, что они не представляют практической и эстетической ценности).

Сырье нужно уложить в коробки или перевязать веревкой (полиэтиленовые пакеты не подходят для упаковки).
-.jpg

График приёма:

12 октября 5-ые классы
13 октября 6-ые классы
14 октября 7-ые классы
15 октября 8-ые классы
16 октября 9-ые, 10, 11 классы

С 8:00 до 9:00 и с 13:00 до 14:00 в кабинете №4 (1 этаж, напротив основного входа)

Результаты будут объявлены понедельник 19 октября. На этой же неделе ТРИ самых активных класса получат призы.

« На территории средней школы № 65 прошел осенний субботник   Вакцинация от гриппа »