Главная arrow Новости arrow Новое arrow 3 сентября - день памяти!

3 сентября - день памяти!

09:09:2020 г.

В школе прошли классные часы, посвященные актуальной и острой проблеме 21 века – проблеме терроризма.

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена в 2005 году Федеральным законом “О днях воинской славы и памятных датах России” и связана с трагическими событиями в Беслане.

За последние десятилетия крупными террористическими актами в нашей стране стали взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске, взрыв во время парада в Каспийске, 9 мая, захват театра на Дубровке, во время представления “Норд-Ост”.

Сентябрь 2004 года. В течение двух суток в спортзале школы №1 города Беслана (Республика Северная Осетия) удерживались преподаватели, ученики, и их родители – всего более 1200 человек. В результате взрыва погиб 331 человек, в том числе 172 ребенка. 559 человек получили ранения. Это страшные страницы истории…

Классные часы прошли в рамках солидарности в борьбе с терроризмом под лозунгом “Мирное небо”, где почтили память погибших от терактов минутой молчания.

5pwfu4tx4mw.jpg2kvhonqr140.jpg

knys1mezxxc.jpg

« Цифровая образовательная среда   Информация »