Главная arrow Новости arrow Новое arrow Информация по организации учебного процесса в МБОУ «СШ № 65» на 2020-2021 учебный год

29:08:2020 г.

1. Закрепить за каждым классом отдельный учебный кабинет, в котором обучение проводится по всем предметам. (Приложение 1)

2. Организовать допуск обучающихся к занятиям в составе класса на основании ежедневно представляемых чек-листов о состоянии здоровья, заполненных и подписанных:

• родителями обучающихся, не достигших 16-летнего возраста;
  • обучающимися, достигшими 16-летнего возраста, самостоятельно (Приложение 2)

3. Проводить термометрию, в случае непредставления заполненных чек-листов и (или) при выявлении признаков инфекционных заболеваний. При выявлении на входе или  в течение учебного дня лиц с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) исключить их контакты с иными лицами, присутствующими в образовательной организации. Завести в классе журнал учета чек-листов, в котором делать на первом уроке отметки о наличии/отсутствии чек-листа (+/-), а также знаком t отмечать проведение термометрии, при отсутствии чек-листа. (Приложение 3)

4. Осуществлять допуск обучающихся к занятиям в образовательной организации после перенесенного заболевания при наличии медицинской справки о состоянии здоровья ребенка и справки об отсутствии контактов с инфекционными больными.

5. Организовать образовательный процесс по специально разработанному временному расписанию уроков с разведением времени прибытия (убытия) обучающихся из разных классов, начала (окончания) занятий и перемен, а также разработать маршруты входа (выхода), передвижения для каждого класса в течение дня (Приложение 4)

6. Организовать посещение столовой по специально разработанному временному расписанию и специально разработанному меню, предполагающему полноценное питание школьников. Также предусмотреть работу буфета, но посещение его возможно только в специальное время класса. (Приложение 5)

7. Рекомендовать использование по желанию средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие) обучающимся во время нахождения в образовательной организации и педагогическим работникам во время проведения уроков.

8. Не допускать:

• проведение массовых мероприятий с участием различных классов обучающихся, с привлечением родителей
  • посещение образовательной организации родителями (только по предварительной записи и с использованием СИЗ)
  • работу групп продленного дня, за исключением групп, укомплектованных обучающимися одного класса

9. Проводить среди родителей и обучающихся разъяснительную работу по профилактике распространения COVID.

10. Обеспечить работу телефонной горячей линии для обеспечения взаимодействия образовательной организации с родителями

(4932) 33-62-27 с 8:00 до 18:00 по будням.

2gf8o68jj8c.jpg

« С Днём знаний!   ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ УЧАЩИМСЯ ШКОЛ НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД »