Главная arrow Новости arrow Новое arrow Приёмка школы к новому учебному году

Приёмка школы к новому учебному году

07:08:2020 г.
6 августа состоялась приемка школы к новому 2020-2021 учебному году.

Проверка образовательного учреждения и подписание акта готовности школы к новому учебному году - ответственный период в жизни школы. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз 1 сентября встретить на школьном пороге тех, кто только начинает учиться, и тех, кто придёт сюда уже не в первый раз. Нынешняя приемка школы отличается от предыдущих тем, что учебный год начнется во главе с новым директором.
mycollages.jpg
В комиссию вошли представители управления образования, пожарной инспекции, ОНД и ПР (Отдел надзорной деятельности и профилактической работы), Росгвардии. Они тщательно проверили соблюдение всех необходимых требований. Директор и заместители познакомили членов комиссии с итогами запланированных мероприятий. Члены комиссии внимательно изучили документы, проинспектировали помещения школы на предмет соответствия требованиям пожарной и антитеррористической безопасности, проверили санитарное состояние кабинетов, эстетику оформления, наличие необходимого оборудования, мебели, соответствие современным требованиям.
mycollages_1.jpg
Особое внимание при проведении обследований инспекторы МЧС уделили работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию. Трудно перечислить все нюансы, на которые обратили внимание члены комиссии. Здесь нет мелочей, так как от качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас - жизнь наших детей.
h7gz9wtd4wg.jpg 1.png

Этим летом был проведен косметический ремонт в некоторых кабинетах (окрашены стены, заменен линолеум), рекреационных зонах, санитарных комнатах. Также учителями проведена работа по уборке учебных классов. Благодаря помощи родителей в нескольких кабинетах частично заменена мебель.

Наша школа готова к встрече своих учеников, в том числе и первоклассников, в новом учебном году.

« Встреча главы города c жителями нашего района   О безопасности летом »