Главная arrow Новости arrow Новое arrow Промежуточная и итоговая аттестация учащихся в 2020 году

Промежуточная и итоговая аттестация учащихся в 2020 году

24:05:2020 г.

Аттестация учащихся

Уважаемые участники образовательного процесса, администрация МБОУ "СШ № 65" информирует вас о правилах выставления учащимся четвертных (полугодовых) и годовых отметок в 2020 году.

Промежуточная аттестация учащихся в 2020 году

На основании приказа МБОУ "СШ № 65" от 24.04.2020 № 47-ОД "О порядке окончания 2019-2020 учебного года" сообщаем о проведении аттестации учащихся 2-9 классов за IV учебную четверть и учащихся 10, 11 классов за II полугодие 2019-2020 учебного года следующее:

1. Аттестация учащихся 2-9 классов за IV четверть проводится не менее чем по трем текущим отметкам по предмету.

2. Аттестация учащихся 10, 11 классов за II полугодие проводится не менее чем по пяти текущим отметкам по предмету.

3. Аттестация учащихся за IV четверть (II полугодие) по предмету проводится по среднему баллу,  с применением правил математического округления (например, средний балл по предмету 3,5 или 3,6 округляем до целого значения, т.е. до 4; средний балл по предмету 3,3 или 3,4 округляем до 3).

4. Неаттестация "н/а (у)" выставляется учащимся 2-9 классов за IV четверть в случае уважительной причины, подтвержденной документально (например, медицинская справка, подтверждающая продолжительную болезнь учащегося). Неаттестация означает не освоение учащимся учебной программы по предмету и выставляется в том случае, если у учащегося недостаточное количество текущих отметок (см. п. 1).

5. Неаттестация "н/а" выставляется учащимся 2-9 классов за IV четверть в случае отсутствия уважительной причины.

6. Результаты итоговых контрольных работ по предметам учитываются как текущие отметки для определения среднего балла по предмету при выставлении отметки за IV четверть (II полугодие).

На основании приказа МБОУ "СШ № 65" от 24.04.2020 № 47-ОД "О порядке окончания 2019-2020 учебного года" сообщаем о проведении промежуточной аттестации учащихся 2-11 классов за 2019-2020 учебный год следующее:

1. В 2020 году не применяются п. 5.8, 5.9 Положения о системе  оценки образовательных достижений учащихся, формах и порядке промежуточной аттестации учащихся на уровне основного общего образования в соответствии с федеральным образовательным стандартом основного общего образования (утверждено приказом МБОУ "СШ № 65" от 30.05.2015  № 124-ОД).

2. Учащимся 2-9 классов выставляются отметки по предметам за учебный год как среднее арифметическое четырех отметок (отметки за I, II, III, IV четверти) целыми числами в соответствии с  правилами математического округления.

3. Неаттестация "н/а (у)" или "н/а" учащихся 2-9 классов за IV четверть не учитывается при выставлении годовой отметки по предмету.

4. Учащимся 10, 11 классов отметки по предметам за учебный год выставляются как среднее арифметическое двух отметок (отметки за I и II полугодие) целыми числами в соответствии с  правилами математического округления. В случае получения по предмету среднего арифметического значения 3,5 или 4,5 учитель обязан учитывать средний балл за все контрольные работы текущего учебного года. Например, средний балл по предмету за два учебных полугодия равен 3,5 (при этом средний балл за все контрольные работы текущего учебного года по данному предмету равен 3,5 или выше), тогда за учебный год по данному предмету будет выставлена отметка «4». Если же средний балл за все контрольные работы текущего учебного года по данному предмету равен 3,4 или ниже, то за учебный год по данному предмету будет выставлена отметка «3».

Итоговая аттестация учащихся в 2020 году

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 года N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (в действующей редакции) итоговые отметки выставляются выпускникам:

- по каждому учебному предмету инвариантной части базисного учебного плана;

- по каждому учебному предмету вариативной части учебного плана организации, осуществляющей образовательную деятельность, изучавшемуся выпускником, в случае если на его изучение отводилось по учебному плану организации, осуществляющей образовательную деятельность, не менее 64 часов за два учебных года;

- по учебным предметам, изучение которых завершилось до 9 класса (изобразительное искусство, музыка и другие).

Итоговые отметки за 9 класс в 2020 году по всем учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Выпускникам 11 класса итоговые отметки по предметам выставляются как среднее арифметическое полугодовых (отметки за I и II полугодие) и годовых отметок за 10 и 11 класс целыми числами в соответствии с  правилами математического округления.

При наличии вопросов по промежуточной или итоговой аттестации учащихся в 2020 году следует обращаться к классному руководителю, учителю-предметнику либо по телефонам школьной "Горячей линии".

« Единовременная социальная выплата   Последний звонок! »