Главная arrow Новости arrow Новое arrow Встреча в музее

Встреча в музее

27:01:2020 г.

Мы последнее поколение,

которое  может видеть и слышать

живых ветеранов войны…

20 января 2020 года в школьном музее боевой славы состоялась интересная, незабываемая встреча  членов совета  актива музея, учащихся 6-10 классов с ветераном Великой Отечественной войны полковником Терентьевым Александром Егоровичем и  председателем ТОС «Дружный» Кузьмичевой Ольгой Савиевной.

Ольга Савиевна подарила ребятам георгиевские ленточки, рассказала о боевом пути своей мамы Фазульяновой Ш.Ф., которая всю войну была медсестрой и наравне с мужчинами переносила все тяготы и невзгоды войны и смогла сохранить открытость и доброту своего сердца.

А Александр Егорович ярко и интересно рассказал о своем боевом пути, который закончился для него  в Прибалтике.   После войны он продолжил службу в армии. Он и до сих пор остается в строю и готов к общению со школьниками. Ребята внимательно слушали живой рассказ Александра Егоровича, то чего не найдешь ни в одной книге. Всех поразила прекрасная память ветерана, его юмор, боевой дух. В конце встречи была сделана памятная фотография.

Встреча в музее

« Акция «Блокадный хлеб»   Педагогический Совет »