Главная arrow Новости arrow Новое arrow Проект "Дорога памяти"

Проект "Дорога памяти"

26:11:2019 г.

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утверждённого Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой отечественной войны. Своё продолжение «Дорога памяти» найдёт в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооружённых Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имён участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Для выполнения этой задачи предстоит огромная работа по переносу единой базы данных об участниках Великой Отечественной войны информации на крупнейший мемориал войны. И что, немаловажно, необходимо провести поиск и соотнесение фотоматериалов об участниках войны.

Алгоритм участия.

Информацию необходимо предоставить в школу до 16 декабря 2019 г.

С 5 по 11 классы приносят  для копирования свои файлы Смеловой В.Б., учителю русского языка и литературы, кабинет № 19; Чаплыгиной И.В., учителю физической культуры, спортивный зал; Кротовой И.А., заместителю директора по АХЧ, кабинет на 2 этаже; Адеевой Т.Г., главному библиотекарю, библиотека.

С 1 по 4 класс приносят  для копирования свои файлы классным руководителям.

Техническое задание.

1. В формате Excel обязательны к заполнению пункты 1, 2, 3, 7 – без них информация принята не будет, фотография в том числе (т.е. обязательно направляется: информация и фото):

В пункте 7 – дата: информация о без вести пропавшем и есть дата смерти.

В пункте 8 – только личные награды. Такие награды, как за освобождение, оборону городов, взятие городов, юбилейные медали - не указывать!

Имя файла: Иванов (пробел) Петр (пробел) Петрович (пробел), (пробел) 1923 (пробел) г.р.

2. Отдельным файлом сканированная фотография в формате tif, разрешение 300 dpi, объем до 5 МБ.

Первые два пункта обязательны для направления совместно (!)

(если есть только фото, но нет информации, направлять НЕ нужно, и наоборот, если есть информация, но нет фото, также не примут файл).

(!) Отдельно можно прислать сканированное письмо с фронта в формате tif.

Имя файла: 37 (пробел) Иванов (пробел) П.П. (пробел) 25 (пробел) 12 (пробел) 43 (пробел) 1.tif, где 1 – номер страницы, если страниц письма больше, соответственно 2,3,4 и т.д.

3. Если ранее информация по ветерану была направлена на сайт «Память народа», информацию присылать не нужно, она автоматически будет перенесена в проект «Дорога Победы».

В формате Excel заполняется страница:

1. Воинское звание:*

2. Фамилия, имя, отчество:*

3. Дата рождения:*

4. Место рождения:

5. Дата призыва:

6. Каким военкоматом  призван:

7. Дата сметри (гибели):*

8. Сведения о боевых наградах: (личные боевые награды)

9. Контактный телефон отправителя

* - обязательно к заполнению! Без этой информации скан-фото ветерана присылать не имеет смысла.

« Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников   Всероссийский день правовой помощи детям в Ивановской области »