Главная arrow Новости arrow Новое arrow Единый урок по безопасности в сети Интернет

Единый урок по безопасности в сети Интернет

11:11:2019 г.

Единый урокВ Российских школах проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок»: www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте: www.Родители.сетевичок.рф.

Полезные ссылки:

1. Видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой. Смотреть онлайн.

2. Видео-урок портала "Сетевичок" совместно с НП "Лига безопасного Интернета". Смотреть онлайн.

3. Учебное пособие по медиа-информационной грамотности от Министерства связи и массовых коммуникаций России. Скачать.

4. Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети. В ходе контрольной работы обучающиеся смогут не только проверить свои знания в различных областях информационной безопасности, но и получить именной сертификат в электронной форме.

5. VI международный квест (онлайн-конкурс) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте: www.Сетевичок.рф. Квест включает тематические курсы и викторины, опросы и другие онлайн активности, за участие в которых начисляются баллы. Все участники получают именные дипломы, а победители специальные призы от спонсоров и партнеров конкурса.

Желаем успехов!

« Посвящение в пятиклассники!   Единый День профилактики правонарушений »