Главная arrow Новости arrow Новое arrow О работе кружка «Английский с удовольствием»

О работе кружка «Английский с удовольствием»

05:06:2019 г.
Выступление

В начале учебного года для учащихся 4 классов начальной школы была организована работа кружка «Английский с удовольствием». Занятия проходили 1 раз в неделю в кабинете иностранного языка.

Поскольку обучение иностранному языку предполагает, в первую очередь, обучение разговорной речи, то для этого используются самые разнообразные средства – от разучивания стихотворений, песен, диалогов до постановки спектаклей и  сказок.

Мы решили взяться за инсценировку сказок на английском языке. В ходе наших занятий дети были вовлечены в творческий процесс, который помогал развить речь, закрепить материал, увеличить словарный запас.  Кроме того, немаловажное место отводилось эстетическому и нравственному воспитанию учащихся. Дети с большим интересом занимались в языковом кружке, им нравилась сама атмосфера общения на иностранном языке. Дети выбирали себе роли, работали над чтением текста, репетировали. Они были предупреждены о  готовности показать сказки зрителям – это могли быть одноклассники или ученики младших классов. Дети с радостью согласились.

С самого первого занятия ребята с удовольствием играли роли персонажей сказок. Им нравился сам процесс такой игры. Дети ощущали себя настоящими актерами, они старались не только соблюдать интонацию, но и правильно произносить звуки.

Мы побывали в гостях у учащихся младших классов и показали наши постановки. Было видно, что дети с интересом следят за действием спектаклей. Юные артисты практически не волновались. Они хорошо знали свои роли. Были  выступления и перед своими одноклассниками.

А 27 мая 2019 года, на выпускном вечере по случаю окончания начальной школы, наши артисты показали инсценировку сказки «Репка». И выпускники и гости праздника остались довольны.

Проведение таких мероприятий повышает интерес обучающихся к иностранному языку, развивает творческие способности, расширяет кругозор. Кроме того, ребята ощущают себя настоящими актерами. Они производят впечатление на своих одноклассников, что, в свою очередь, вызывает желание так же участвовать в спектаклях, а значит, можно ожидать, что изучение иностранного языка будет детям в радость.

« Этот день Победы…   Ко дню города »