Главная arrow Новости arrow Новое arrow Немецкий язык и профессия

Немецкий язык и профессия

25:04:2019 г.
Немецкий язык и профессия

Deutsch für Beruf und Karriere  - это новый проект от Гёте-института. Уже много лет наша школа является активным участником проекта «Учим немецкий играя», а в этом году,  мы включились в новый.

В этом учебном году, учащиеся 10-го класса в рамках уроков прошли курс «Немецкий язык для профессии и карьеры». В течение курса они знакомились с немецкими фирмами, их структурой, различными профессиями и должностями, составляли резюме, проводили собеседования, писали деловые письма на немецком языке. Одним из заданий проекта было создание собственной фирмы с логотипом, лозунгом и рекламой. Ребята создали две фирмы, одну из более успешных они представили на ярмарке учебных фирм 17 апреля на кафедре германской филологии факультета РГФ ИвГУ.

Данный проект стартовал в прошлом году по всей стране, а в этом участвует и Ивановская область. На ярмарке были представлены учебные фирмы из Лежнева, Ново-Талиц, и университетских студенческих групп. На ярмарке участникам  нужно было рассказать о своей фирме, креативно представить свой продукт или услугу.

Фирму «Glücktasse und Süßteller» представили Лушникова Варвара, Пшеничникова Валерия, Таджаддинова Фатима, Шумакова Дарья. Они смогли удивить гостей и участников продуктом своей «пекарни», так что все остались довольны. По окончании девочки получили сертификаты об участии в проекте.

Кроме этого, на ярмарке выступил давний друг  кафедры немецкой филологии и председатель общества «Друзья города Иваново» Рюдигер Швульст. Господин Швульст рассказал о распространенных и востребованных на сегодняшний момент в Германии профессиях.

« Весенний танцевальный флеш-моб   Акция «100 баллов для победы» »