Главная arrow Новости arrow Новое arrow Участие в городском патриотическом Форуме «Наследники Победы»

Участие в городском патриотическом Форуме «Наследники Победы»

23:11:2018 г.

dscf5587_t11.jpg21  ноября 2018 года старшеклассники, члены музейного объединения и клуба «Отечество» приняли участие в патриотическом форуме «Наследники Победы»   вместе с педагогами Фомичевой С.В., Бреус Н.П.

Цель  Форума:  объединить усилия  взрослых и детей навстречу важным событиям -  75-летие Победы и 150-летие города Иванова, обобщить и распространить  лучший опыт патриотического воспитания, получить  теоретические и практические навыки. Участников приветствовал начальник штаба местного отделения Юнармии, полковник запаса,  заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России  Ивановской области Александр Анатольевич Антипин.

Подростки на интерактивных площадках  «Азбука первой помощи», «Готов к труду и обороне» на практике смогли применить свои знания и умения. Педагоги приняли участие в работе Дискуссионных секций: «Мы патриоты», «Что бы помнили, где обсудили основные проблемы и наметили планы   работы по направлениям: волонтерское, музейное,  краеведческое, военно-патриотическое и гражданско-патриотическое движение. По итогам работы Форума было принято решение,  как программа действий на 2018-2020 годы.

« V Единый урок по безопасности в сети Интернет   «Имею право знать!» »