Главная arrow Новости arrow Новое arrow Участие в фестивале национальных культур "Огни дружбы"

Участие в фестивале национальных культур "Огни дружбы"

23:11:2018 г.

фестивальУчащиеся нашей школы вместе с родителями приняли участие в фестивале национальных культур «Огни дружбы», который состоялся 16 ноября 2018 года в средней школе № 18. Городской фестиваль проводится для обучающихся общеобразовательных учреждений в целях формирования у подрастающего поколения, проживающего на территории города Иванова, уважения к истории, культуре и традициям народов различной этнической принадлежности, укрепления межнационального  взаимодействия  и пропаганды  идеи дружбы народов.

В рамках мероприятия школьники познакомились с национальными традициями разных народов, прикоснулись к элементам национальной культуры в рамках творческих мастер-классов, читали стихи на русском или родном языке, нашли новых друзей, и по-новому взглянули на старых. В заключение праздника состоялся концерт, где юные артисты, участники фестиваля, проявили свое мастерство и таланты.

Участие в таких мероприятиях оставляют незабываемые впечатления в сердцах и душах ребят и взрослых.

« «Имею право знать!»   Внимание! Юбилей школы... »