Главная arrow Новости arrow Новое arrow ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ УЧАЩИМСЯ ШКОЛ НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ УЧАЩИМСЯ ШКОЛ НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

05:06:2018 г.

На основании Постановления Администрации города Иванова от 19.12.2016 № 2344 в связи с утверждением административного регламента предоставления муниципальной услуги по признанию граждан малообеспеченными с целью предоставления в учебные дни горячего питания на бесплатной основе с сентября 2018г. все дети из малообеспеченных семей будут получать льготное питание по следующему порядку, а именно:

1.     Для предоставления льготного питания детям из малообеспеченных семей в школу необходимо предоставить  заявление родителей и справку о признании семьи малообеспеченной.

2.     Льготное питание детям, находящимся под опекой, предоставляется по заявлению законного представителя и копии документа о назначении гражданина опекуном (попечителем) с предоставлением оригинала для заверения копии. Выправлять справку о признании семьи малообеспеченной не надо.

3.     В школе прием заявлений и необходимых документов для постановки на льготноепитание детей всех льготных категорий на следующий учебный год (2018-2019г.г.) начнётся за пять рабочих дней до первого учебного дня, т.е. 28 августа 2018г.

Справку о признании семьи малообеспеченной необходимо получить в управлении социальной защиты населения Администрации города Иванова. Также эта справка может быть получена в МФЦ. Для получения данной справки родители должны предоставить в управление социальной защиты населения или в МФЦ тот же пакет документов, что ранее предоставляли вшколу.

Справку о признании семьи малообеспеченной на следующий учебный год (2018-2019г.г.) можно получить, начиная с 1 июня 2018г.

Справку о признании семьи малообеспеченной можно получить в управлении социальной защиты населения Администрации города Иванова по адресу:

Шереметевский проспект, д. 1, кабинеты  № 214,216,

т.(4932)59-45-52

пографику: понедельник с 9 до 15-00

(перерыв с 12-00 до 12-45)

или в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальныхуслуг в городе Иваново (МФЦ) т./ф. (4932) 41-60-85 по адресу:

отдел приёма и выдачи документов «Центральный» - ул. Советская, д. 25;

отдел приёма и выдачи документов «Октябрьский» - пр. Ленина, д. 108;

отдел приёма и выдачи документов «Ленинский» - ул. Куконковых, д. 144А;

отдел приёма и выдачи документов «Фрунзенский» - ул. Красных Зорь, д. 10

по графику:

понедельник, вторник, четверг, суббота   – с 9-00 до 17-00

среда –  с 9-00 до 20-00

пятница – с 9-00 до 16-00

Справка сроком действияна весь учебный год предоставляется в течение 30 календарных дней с моментаподачи заявления.

Подробную информацию о всех подаваемых документах, шаблон заявления можно получить на сайте Госуслуг (www.gosuslugi.ru или www.pgu.ivaniviobl,ru).

Литературный вечер »