Главная arrow Новости arrow Новое arrow Немецкий не только на уроках

Немецкий не только на уроках

28:05:2018 г.

ДипломСередина апреля выдалась очень насыщенной для учеников 5-х и 7-х классов, ведь им предстояло представлять честь нашей школы сразу в двух языковых конкурсах.

Языковая игра «Учим немецкий играя» уже 8 лет популярна в школах нашей области. Разработанная институтом имени Гёте игра призвана к популяризации в изучении немецкого языка в школах. В этом году нашу школу представляли Матюшина Дарья (5 «А» класс) и Болсунов Ярослав (5 «Б» класс). Несмотря на то, что соперники были намного старше, ребята достойно представили нашу школу, и кроме того заняли      II-ое место в викторине по страноведению.

Конкурс театральных миниатюр на иностранных языках «BRAVO» проходит в городе Иваново уже в 26-ой раз. Многие годы школа №65 является активным его участником как со спектаклями на английском, так и на немецком языках. В этом году учениками 5 «А», 5 «Б» и 7 «А» классов была представлена сказка на немецком языке «Теремок». Ребята очень много работали над костюмами и своей ролью, и их старания были не напрасны! Команда учащихся МБОУ «СШ №65» признана победителем в номинации «Лингва» (языковое мастерство), кроме этого ребята были отмечены грамотой Ивановского государственного университета факультета РГФ и получили по оценкам жюри ,преподавателей кафедры германской и романской филологии , I место за фонетическую точность  и лексическую выразительность.

Поздравляем ребят и желаем успехов в изучении немецкого языка!

bravo_komanda_2018.jpg

« "Активное лето - 2018"   Поздравления выпускникам »