Главная arrow Новости arrow Новое arrow Неделя русского и литературы

Неделя русского и литературы

18:05:2018 г.

7 мая 2018 года  состоялся конкурс стихов ивановских авторов о природе, родном крае, войне к 100-летию Ивановской губернии. Провела его учитель русского языка и литературы Кутузова О.С.

Участники конкурса серьёзно подошли к выбору стихотворений. Звучали произведения: А. Ноздрина, А. Лебедева, А. Барковой, Д. Семеновского, К. Бальмонта.

Победителями конкурса стали:

1 место - Торопов Дима 5 «Б»,

2 место - Михайлова Мария 8 «А»,

3 место - Буланова Любовь 7 «Б».

14 мая 2018 года прошла конференция на тему «Никто не забыт, ничто не забыто» по страницам поэзии ивановцев, участников Великой Отечественной войны. Ребята 7 - 8 классов приготовили сообщения о поэтах - фронтовиках Ивановской области. Конференция проходила под руководством Мандровой Валентины Владимировны, учителя русского языка и литературы. Выступающие серьёзно подошли к отбору материала. Царила атмосфера уважения и взаимопонимания. Все доклады были содержательными. Первое место поделили А. Церокова, С. Беляева и К. Кочубеева и А. Корюкина. Лучшее по содержанию было выступление учениц 8 «А» класса Минко А. и Габор А..

« Единый классный час   Акция «Будь на связи» »