Главная arrow Новости arrow Новое arrow «Конфликты и мы»

«Конфликты и мы»

20:04:2018 г.

тренингТема конфликтов актуальна для нашей школы, ведь школа является пилотной площадкой по внедрению медиативного подхода в школе. Под руководством психолога  Орлик Е.С. в школе организована работа клуба медиаторов, психологических тренингов общения для учащихся 6-х, 7-х классов.

К сожалению,  конфликты довольно часто встречаются  в школьной среде, особенно часто они возникают среди подростков. Что такое конфликт? Каких правильно разрешить? Эти и другие вопросы решали ученики 7 -8 классов, которые участвовали  17 апреля в познавательной игровой программе «Решаем конфликты конструктивно!». Программа была очень интересной, интерактивной и разнообразной. Ребята обсуждали пути выхода из конфликтов, причины, вызывающие споры. Ведущие программы педагоги-организаторы Бояринова Елена Анатольевна и Токарева Алла Анатольевна предложили ребятам найти выход из школьных и бытовых ситуаций. Участники игровой программы приобрели новый социальный опыт, общение было позитивным и доброжелательным.

« Весенний танцевальный флеш-моб   Итоги благотворительного марафона «Ты нам нужен» »