Главная arrow Новости arrow Новое arrow «Давайте жить дружно!»

«Давайте жить дружно!»

30:03:2018 г.

ИграВ нашей жизни не обойтись без споров, ссор и конфликтов. К сожалению,  они очень часто встречаются в школьной среде, особенно часто они возникают среди подростков. Как выйти из трудных ситуаций, которые преподносит нам жизнь и окружающие? Как выйти из конфликта с наименьшими потерями? Эти и другие вопросы решали ученики 5-6 классов, которые собрались 15 марта в актовом зале ЦВР № 2 на игру-беседу «Давайте жить дружно». В основном, участниками познавательно - игровой программы оказались мальчики, для многих из них проблема конфликтов является очень актуальной.
           Программа была очень интересной, интерактивной и разнообразной. Мультфильм «Мост» заставил задуматься о том, как упрямство и плохое воспитание мешают позитивно разрешить конфликтную ситуацию. Из презентации «Эти вредные конфликты» учащиеся узнали пути выхода из конфликтов, причины, вызывающие споры. Ведущие игры-беседы педагоги-организаторы Бояринова Елена Анатольевна и Токарева Алла Анатольевна предложили ребятам найти выход из школьных и бытовых ситуаций. Конфликты, существующие в сказках, вызвали улыбки и позитив. А потом каждая команда написала на лепестках волшебного цветка, какие качества необходимы человеку, чтобы продуктивно решить возникший конфликт.

« Первый городской языковой агрегатор Urb Lingv   Праздничный концерт »