Главная arrow Новости arrow Новое arrow Открытие дошкольного отделения

Открытие дошкольного отделения

15:09:2009 г.

7 сентября в школе прошел праздник дошколят, посвященный открытию двух групп детей в возрасте от 4 до 6 лет. Две группы предшкольной подготовки направлены на выравнивание стартовых возможностей неорганизованных детей для поступления в школу. В мероприятии приняли участие Глава города Александр Фомин, Председатель городской Думы Вячеслав Сверчков, депутат городской Думы Сарраф Мамедов, начальник управления образования Елена Юферова.

Открытие детского сада

Для ребят созданы все необходимые условия для игровой деятельности, развивающих занятий, активного отдыха, сна.

Мы работаем по программе воспитания и обучения детей под редакцией М. А. Васильевой. Ведущие цели программы:

1. создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства;
  2. формирование основ базовой культуры личности;
  3. всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями;
  4. подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Для достижения целей программы первостепенное значение для педагогов-воспитателей имеет:

• забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка;
  • создание в группах гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, что позволит растить их общительными, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству;
  • максимальное использование разнообразных видов детской деятельности; их интеграция в целях повышения эффективности образовательного процесса.

Сетка занятий включает, согласно возрасту и индивидуальным особенностям развития, следующие направления:

•·        знакомство с окружающим миром, обществом;

•·        развитие математических представлений;

•·        развитие речи;

•·        знакомство с художественной литературой;

•·        лепка;

•·        рисование;

•·        аппликация;

•·        конструирование;

•·        музыкальное;

•·        спортивно-оздоровительное;

•·        театрализованные, сюжетно-ролевые и другие виды игровой деятельности.

Сейчас в наших группах дошколят идет процесс адаптации и, надо сказать, очень успешно!

Отерытие детского сада

« Экскурсия в город Суздаль   Итоги государственной аттестации »