Главная arrow Новости arrow Новое arrow День Благодарения

День Благодарения

22:12:2017 г.

День БлагодаренияКаждый год, в четвертый четверг ноября, наступает очень любимый многими американцами праздник - День Благодарения (Thanksgiving day).

Мы решили устроить праздник нашим детям, чтобы познакомить их поближе с традициями и особенностями празднования Дня Благодарения в Америке.   5, 12 и 14 декабря для учащихся 3 «А», 3 «Б» и 3 «В» классов начальной школы учителем английского языка Детининой С.А. были проведены внеклассные часы, посвящённые этому празднику.

На День Благодарения у американских семей принято собираться вместе на семейный ужин, на котором подают индейку как символ сытости и День Благодаренияпочитания традиций предков. Дети познакомились с основными персонажами праздника, пели  песни про индеек, исполняли  танцы индейцев, участвовали в весёлых играх и конкурсах. В завершении праздника все участники получили призы - угощения.

Выражаем огромную благодарность классным руководителям  Конюховой Н.А., Анохиной О.В. и Ерофеевой Т.Н., ученикам и родителям за помощь в подготовке и организации праздника.

Изучение иностранного языка невозможно без знакомства с культурой, традициями и обычаями стран изучаемого языка.  Значит, до новых встреч!

День Благодарения

« Результаты конкурса "Старт"   Конкурс школьных агитбригад »