Главная arrow Новости arrow Новое arrow Участие в патриотическом форуме

Участие в патриотическом форуме

01:12:2017 г.

Патриотический форум29 ноября учащиеся 9-х классов приняли участие в патриотическом форуме, который проходил в ЦКО ИВТЕКС в рамках празднования 75-летия со дня прибытия полка «Нормандия-Неман».  Среди  участников  торжественного   парада был    учащийся 9 «В» класса, член патриотического клуба «Высота» Ловыгин Дмитрий.

В форуме среди почетных гостей были делегация из Франции, состоящая из детей и родственников французских лётчиков авиаполка, ученики и педагоги Московских школ, представители ветеранских организаций, представители от музеев школ из города Иванова. Особыми гостями стали ветераны Великой Отечественной войны. Огурцов Валентин Иванович, (91 год) моторист (44-45 г.г.), механик, техник самолета ныне полка «Норманди-Неман» с 1945 по 51 г.г., награжден Орденом Отечественной войны, медалью «За боевые заслуги», является кавалером Ордена Почетного Легиона, житель города Ярославль. Кульпов Николай Иванович, (94 года) в годы ВОВ летчик - штурмовик, с затем летчик-истребитель, который принял в свою семью эскадрилью «Нормандия», имеет 2 сбитых самолета противника, награжден двумя Орденами Отечественной войны, медалью «За боевые заслуги», является кавалером Ордена Красной Звезды, почетный житель Тульской обл., атташе по вопросам обороны при Посольстве Франции, бригадный генерал Кунзельманн Эрик с делегацией от Посольства.

Наши ребята приняли участие в мероприятиях форума, посетили выставки, мастер классы, побывали на концертной программе.

Такие события оставляют незабываемый след в душе и вызывают чувство гордости за славные страницы истории нашей страны, нашего края!

« Участие в Дне открытых дверей в техническом колледже   Акция «За здоровый стиль жизни» »