Главная arrow Новости arrow Новое arrow Участие в Форуме инноваций и межрегиональной конференции

Участие в Форуме инноваций и межрегиональной конференции

10:11:2017 г.

Форум   1 ноября 2017 года  17 педагогов  нашей школы приняли участие в работе 18-го Форума инноваций и межрегиональной конференции, которые объединены одной темой «Воспитание: современные векторы развития». Организаторы этих масштабных мероприятий: управление образования Администрации города Иванова, муниципальное бюджетное учреждение «Методический центр в системе образования».
  Цель Форума инноваций - консолидация усилий по реализации государственной политики в области воспитания и социализации детей, основных направлений и механизмов развития институтов воспитания; выявление и внедрение лучших практик и технологий воспитательной деятельности в соответствии с целями и задачами «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года». (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. N 996-р г.).
  В числе участников - руководители и педагогические работники муниципальных образовательных организаций; руководители и специалисты органов управления образованием Ивановской, Владимирской и Ярославской областей; преподаватели и научные сотрудники учреждений профессионального, дополнительного и высшего образования; представители ученической и родительской общественности города; социальные партнеры.
  В торжественной церемонии открытия Форума приняли участие Владимир Николаевич  Шарыпов, Глава города Иванова,  Елена Александровна Юферова, начальник управления образования Администрации города Иванова.
  Форум и межрегиональная конференция проходили в режиме пленарного заседания, работы 11 круглых столов, мастер-классов.

ГТО

Чаплыгина Ирина Витальевна, учитель физической культуры, участвовала в организации проведения Фестиваля  «ГТО - одна страна, одна команда!» среди работников системы образования, который проходил в рамках проведения Форума. В церемонии открытия фестиваля выступили лучшие спортсмены города и среди них учащиеся нашей школы, участники спортивного объединения «Чарлидинг».  Владимир  Николаевич Шарыпов вручил золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО школьникам города Иванова. Как отметил Глава города, он является обладателем бронзового знака отличника ГТО, но собирается улучшить свой результат. Участники Форума инноваций - педагоги образовательных учреждений из Иванова, Владимира, Костромы, Нижнего Новгорода и Москвы - выполнили нормативы видов спорта в зальных помещениях и среди них учитель биологии нашей школы Семенова Екатерина Владимировна. Знак отличия Готов к труду и обороне - это доказательство активной жизни его владельца, его жизненных принципов, основанных на здоровом образе жизни.

« Занятие по скалолазанию в ЦВР № 2   Профилактическая операция "Внимание, родители!" »