Главная arrow Новости arrow Новое arrow Кросс Нации - 2017

Кросс Нации - 2017

22:09:2017 г.

Кросс Нации - 201716 сентября 2017 года в Ивановском городском парке культуры и отдыха им. Революции 1905 года состоялись соревнования в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2017». В этом году мероприятие посетило рекордное количество ивановцев - более 2500 человек. В забегах участвовали не только опытные спортсмены, но и любители.

Торжественное открытие спортивного мероприятия началось с выступления коллектива Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства "Восток", участницы которого не только выступили с лучшими танцевальными номерами, но и устроили массовую спортивную разминку перед главными стартами.

Для участников забегов организаторы подготовили шесть дистанций. Их протяженность в зависимости от сложности составила 500, 1000, 2000, 3000 и 4000 метров. Выбор места проведения спортивных состязаний, также не случаен. Как отметил главный судья соревнований Игорь Медреев, кросс - это бег по пересеченной местности, именно этому критерию идеально соответствует городской парк 1905 года.

Самыми массовыми стали забеги среди молодежи, что подтверждает: Иваново - город студентов и молодежи. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 14-19 лет, а те из них, кто был рожден в 2000-2002 гг. еще и выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Победители и призёры соревнований были награждены медалями, дипломами, памятными призами и сладкими подарками. Но самая главная награда, котоГТОрая досталась всем без исключения участникам спортивного праздника - это яркие впечатления, заряд бодрости и отличного настроения.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этом празднике. Иван Морозов (7 Б класс) стал победителем среди мальчиков 2003 - 2004 годов рождения. Так же он был награжден золотым знаком ГТО (3 ступень).

Отметим, что спортивный праздник «Кросс Нации» является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату ежегодным спортивным мероприятием, проводящимся в России. Событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает все большее количество простых любителей бега и спортсменов. В Иванове забеги в рамках "Кросса Нации - 2017" проходят с 2006 года, и с каждым разом количество участников только возрастает.

« Прием в 1 и 10 классы   Всероссийская олимпиада школьников »

Коррупция