Главная arrow Новости arrow Новое arrow Праздничная концертная программа, посвященная Дню Победы

Праздничная концертная программа, посвященная Дню Победы

12:05:2017 г.

Праздничный концертВойна закончилась. И пушки замолчали.

И годы сгладили великую беду,

А мы живём. И мы опять Весну встречаем,

Встречаем День Победы, лучший день в году!

Стало доброй традицией накануне 9 мая проводить праздничные концерты, на которые приглашаются учителя-ветераны: труженики тыла, дети войны и послевоенных лет.  В этом году такой концерт состоялся 4 мая, его подготовили заместитель директора по ВР Бреус Н.П., музыкальный оператор Королев Н.Н., учитель музыки Волкова Е.Ю., Совет Старшеклассников  и Совет актива среднего звена. Подготовка к нему объединила всю школу. В начальной школе заместителем директора по УВР Кирсановой Е.А было организовано проведение битвы хоров «Во славу Родины поем». Победителю этой конкурсной программы 4 «А» классу было предоставлено право открыть праздничный майский концерт своим музыкально-поэтическим поздравлением.  В концерте прозвучали патриотические  песни военных и послевоенных лет,  которые исполнили   учащиеся  6 «Б», 6 «В», 7 «А», 7 «В», 8 «Б», 8 «В»  классов. Ученица 9 «Б» класса Даша Перова рассказала о своем проекте «История войны в истории моей семьи», а Муравьева Евгения, учащаяся 8 «А», зачитала свое письмо к неизвестному солдату, десятиклассники Крутов Дмитрий и  Калинкина Полина помогали вести концерт. Самым торжественным и волнительным моментом праздничной программы было чествование учителей-ветеранов,  они получили праздничные сладкие подарки, открытки и сувениры,  сделанные руками детей.

А после концерта ветераны отправились на праздничное чаепитие, во время которого была проведена музыкальная программа «Вспомним песни военных лет».

Ветеранов войны и труда, которые не смогли прийти в школу, поздравили на дому учащиеся Митрофанов Никита - 9 «А», Селезнева Диана - 6 «В», Бочаров Кирилл - 9 «Б», Кормушкина Дарья - 11 «А», Климов Данила - 9 «А», Сидоров Виталий - 9 «А». Ежегодная акция «Ветеран живет рядом» была организована благодаря средствам, полученным от проведения весеннего сбора макулатуры учащимися 5-11 классов.

Благодарим 10 «А» класс за подготовку и оформление зала, поздравление ветеранов, а  8 «А» класс за уборку зала.

Благодарим Куликову Вику (6 «В») за подготовку праздничного оформления,  Зайцеву Женю (7 «В») за подготовку фоторепортажа, Карпову Ксению (9 «А») и Муравьеву Евгению (8 «А») за встречу ветеранов.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении праздничной программы!

« Горячая линия   Праздничная программа, посвященная Дню Победы в библиотеке «Наследие» »