Главная arrow Новости arrow Новое arrow Школа родителей

Школа родителей

09:12:2016 г.

Продолжаются занятия "Школа родителей" в рамках програмы "Дети Ивановской области" благотворительного фонда "Губернаторский фонд целевых программ"

1 семинар
Тема: Совладание со стрессом. Мастер-класс «Восточный базар: специи для вкуса и жизни».

«Способы совладания со стрессом (преодоление, избегание, терпение), более важны для социального функционирования, здоровья и прочего, чем природа стрессора, частота его воздействия...»

Как часто жизненные трудности, проблемы, стрессы окрашивают нашу жизнь в мрачные тона, делают ее пресной и неудобоваримой. И как важно иметь и осознавать наличие ресурсов, как запас различных специй, которые способны сделать ее ярче и вкуснее. Само их комбинирование является творческим процессом, дающим дополнительную жизненную энергию. Вот за специями мы и отправимся на восточный базар!

Участникам группы предлагается поделиться «кулинарным» опытом, а также коллективно «приготовить» идеальное блюдо, приняв на себя роль одной из специй. Приемы ролевого тренинга и психодрамы помогут это осуществить.

Спикер: Малгина Алена Александровна, ОГКОУ «Шуйская коррекционная школа-интернат» (логпед-дефектолог); ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет» филиал г.Шуя (старший преподаватель каф. педагогики и специального образования).

2 семинар
Тема: «Продленный инсулин», вопросы и ответы

Семинар проводится Ивановской областной общественной организацией инвалидов «Ивановское диабетическое общество». Семинары данного общества на регулярной основе будут проходить в рамках «Школы родителей» и уверены заинтересуют многих.

Спикер: Вотякова Ольга Иннокентьевна, доктор медицинских наук, профессор. Более подробная информация о спикере по ссылке: http://www.isma.ivanovo.ru/users/352/profile

3 семинар
Тема: "Что нужно знать родителям об особенностях оказания медицинской помощи несовершеннолетнему ребенку старше 15 лет"

Данную тему представит спикер: Кислякова Наталья Юрьевна, президент Ивановской региональной организации Всероссийского Общества Гемофилии.

Кроме этого в рамках данного семинара состоится встреча с первым заместителем директора Департамента здравоохранения Ивановской области АминодовымСергеем Александровичеми возможность задать любые интересующие родителей темы.

Огромная просьба вопросы направлять заранее на почту: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Дата проведения семинаров: 17.12.2016

Время:  11 часов 00 минут

Место: читальный зал 1-го корпуса ИвГУ: г. Иваново, ул. Ермака, 37

Запись на семинар, вопросы по почте: https://vk.com/write?email= Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  или в комментариях в группе

ВНИМАНИЕ: специалистам, посетившим семинар, выдаются сертификаты участника.

« Карантин   Ученическая конференция «Наследники Победы» »