Главная arrow Новости arrow Новое arrow Педагогический калейдоскоп

Педагогический калейдоскоп

08:04:2016 г.

Педагогический калейдоскоп29 марта в рамках Педагогического Калейдоскопа общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 56» стала открытой площадкой профессионального опыта в достижении новых результатов образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов.

В рамках муниципального мероприятия «Педагогический калейдоскоп», состоялось первенство по волейболу среди команд учителей физической культуры школ города Иванова.

Девиз соревнования: «От профессионализма педагога - к качеству физической подготовки обучающихся». Своим личным примером учителя физкультуры показали, насколько важны занятия спортом, насколько важен здоровый образ жизни. Целевые ориентиры данного мероприятия - совершенствование навыков профессионального мастерства, современные подходы к организации и проведению спортивных соревнований, популяризация современных видов спорта.

На спортивном празднике собрались более 110 учителей физической культуры. В первенстве принимали участие команды от всех районов города.

И всё же состязались именно педагоги! Собравшиеся в спортивном зале стали свидетелями интересных матчей, захватывающей борьбы, техничного владения мячом, молниеносных передач и точных ударов. Главной судьёй первенства была трёхкратная чемпионка СССР по волейболу, член сборной России Кораблёва Галина Юрьевна, учитель физической культуры МБОУ «СШ № 17».

В ходе борьбы определились победители:
1 место - команда учителей Ленинского района,
2 место - команда учителей Советского района,
3 место - команда учителей Октябрьского района,
4 место - команда учителей Фрунзенского района.

Все участники и зрители спортивного праздника получили массу положительных впечатлений и заряд бодрости.

Подготовила и организовала команду учителей Советского района  в соревнованиях по волейболу преподаватель физической культуры нашей школы Чаплыгина Ирина Витальевна. Благодарим  Ирину Витальевну за пропаганду здорового образа жизни на своем личном примере и желаем новых творческих и спортивных  достижений ей и ее ученикам!

« Итоги городского конкурса чтецов   Стратегия успеха »