18:03:2016 г.

снеговик11 марта 2016 года в школе проходил весенний марафон, посвященный проводу зимы и празднованию Масленицы для  учащихся 5-7 классов, организованный педагогами методического объединения художественно-эстетического цикла.  На праздничном марафоне царила атмосфера творчества и  задора. Ребята соревновались в умении слепить  и нарядить снеговика, нарисовать рисунки на тему «Зимние фантазии», организовать хоровод вокруг снеговика с  исполнением народной песни. Особенно понравились ребятам веселые спортивные конкурсы: перетягивание каната, «петушиные бои», бег с метлой, снежный тир  и др. В заключении  праздника состоялись масленичные гулянья-  хоровод вокруг Масленицы и угощение блинами.

Итоги конкурсных программ:

1 место - 5 «Б», 6 «А», 6 «Б», 7 «В»

2 место - 5 «А», 6 «В», 7 «А». 7 «Б»

Итоги конкурса рисунков:

1 место - 5 «А», 6 «Б», 7 «В».

11 марта учащиеся 2-х классов в парке имени 1905 года провели праздник «Широкая масленица».масленица Ребята приготовили стихи, заклички, частушки и с удовольствием их исполнили. Учащиеся познакомились с традициями проведения народного праздника, приняли активное участие в играх, соревнованиях и катаниях с горы. Кульминацией стал вкусный сюрприз, который приготовили родители. Это, конечно же, традиционные блины. Все остались очень довольны!

Весёлая Масленица пришла и к  третьеклассникам. Вместе с родителями, учителями прошло весёлое гуляние в парке. Блины, конкурсы, частушки, катание на санках и ледянках подарили всем много радости и счастья!!!

« Итоги благотворительного марафона "Ты нам нужен"   8 марта »