Главная arrow Новости arrow Новое arrow Информация о нарушении законодательства о противодействии терроризму и эстремизму

18:12:2015 г.

Прокуратура Советского района города Иваново для сведения учащихся и их родителей сообщает, что в ходе проведенной совместной проверки с сотрудниками УМВД России по Ивановской области были выявлены факты размещения двумя молодыми Интернет-пользователями в свободном доступе на своих страницах в социальной сети «ВКонтакте» видеозаписи «Обращение Anonymous к гражданам России» и песни «Тимура Мацураева - Исламская Ума», включенные в опубликованный федеральный список экстремистских материалов на сайте Минюста России.

По результатам рассмотрения вынесенных  прокуратурой Советского района города Иваново постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за распространение экстремистских материалов молодые люди привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 и 2 000 рублей.

В целях противодействия экстремизму прокуратура Советского района города Иваново предостерегает.

Не копируйте подозрительную агрессивную информацию к себе на страницы в социальных сетях. В ней может содержаться пропаганда экстремизма или терроризма. За распространение такой информации предусмотрена административная, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.

« Прием в 1 класс   День всероссийской правовой помощи »