Главная arrow Новости arrow Новое arrow Неделя русского языка и литературы

Неделя русского языка и литературы

22:05:2015 г.

Май, весна, победа.

В этом году весь народ России празднует 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Под этим знаком прошла в школе неделя русского языка и литературы.

Началась она с лингвистической научно-практической конференции. На ней выступили учащиеся 5 в , 6 а , 7 б , 8 а , 9 б и 10 а класса. Все работы ребят достойные и глубокие. В них юные исследователи рассказали о языке военных произведений, о том, каким был человек на войне, о том, что надо хранить память о великих годах.

Второй этап - литературная игра ‘Знаешь ли ты произведения о войне?' Её провели учителя русского языка и литературы по параллелям.

5 классы - Мандрова В.В.

6 классы - Болдырева О.В.

7 классы - Смелова В.Б.

8 классы - Прозорова Н.Н.

Учащиеся показали, что интерес к произведениям о войне не ослабевает и в 21 веке.

Третий этап Недели - конкурс стихотворений о войне. Победители станут участниками Литературного вечера.

Заключительный этап - вечер "И помнит мир спасенный..." Его подготовила О.С.Кутузова, а все учителя русского языка и литературы были ее помощниками.

На вечере присутствовали ветераны войны и труда. Атмосфера добра, понимания царила на вечере.

« Профилактическая работа   Путешествие в страну естественно-математических знаний »