Главная arrow Новости arrow Новое arrow Встреча в музее

Встреча в музее

10:04:2015 г.

Встреча в музееНа уроках исторического краеведения  3 апреля в музее школы классах  в школьном музее Боевой славы состоялась встреча с руководителя ТОС «Сортировки» Кузьмичевой О.Сс учащимися  9А,9Б  классов.Ольга Савиевнарассказала о боевом пути своей мамы Ибрагимовой Ш.Ф., которая была гвардии старшим сержантом медицинской службы 69 гвардейской Краснознаменной дивизии и прошла нелегкими дорогами войны от  Сталинграда до Вены.  Ребятам было интересно узнать  подробности о том, как воспринимали фронтовые будни женщины на войне. Девятиклассники с интересом  рассматривали военные фотографии, которые предоставила Кузьмичева О.С.

Готовясь к уроку, учащиеся подготовили творческие работы «Моя семья в годы войны», ведь в те годы каждая семья своим вкладом в тылу и на фронте приближала нашу Великую Победу.

« Уроки памяти   Весенний марафон »