Главная arrow Новости arrow Новое arrow Творческие конкурсы на немецком языке

Творческие конкурсы на немецком языке

15:01:2015 г.

Творческий конкурс на немецком языкеВ начале декабря в здании ивановского театра прошло торжественное закрытие конкурсов в рамках « Дней  российско-немецкой дружбы-2014», которые проходят в городе уже 19-ый раз. Ученики нашей школы были обязательными участниками церемонии закрытия, не только по тому, что являются активными участниками, но и победителями.

Победу наша школа одержала в 2-х состязаниях: конкурс исполнителей «Поём по-немецки!» и конкурс театральных мини-постановок по книге ХильдагардНихофф «Сказочные истории о городе Текленбурге». На конкурс песен  ребята готовили 2 номера от 8 и 10 классов. Первое место заняла команда 10-го класса(Настя Иванова, Люба Груздева, Настя Кудрявцева, Алина Носова, Дима Снегирёв, Максим Горшняков) с песней « Moskau».

Второй победой оказалось выступление с мини-постановкой по сказке немецкой учительницы о пингвинах и их наставнике.Большую работу по подготовке декораций и самого выступления провели учащиеся 8-го (Инга Нариндошвили, Вика Назарычева, Паша Голубев) и 10-го класса (Алина Носова, Дмитрий Снегирёв).

Поздравляем ребят с победой и желаем творческих успехов, а так же успехов в изучении немецкого языка! А ребятам, которые не стали в этом году победителями, продолжать стремится к успехам!

« Свеча памяти   Рождественский вечер »