Главная arrow Новости arrow Новое arrow Рождественский вечер

Рождественский вечер

15:01:2015 г.

Рождественский вечерИзучение иностранного языка подразумевает под собой и знакомство с культурой страны изучаемого языка, с традициями и обычаями. Ежегодно накануне католического рождества учителями иностранного языка проводятся «рождественские встречи», которые имеют различные формы - это и концерты , и различные постановки, а так же конкурсы и соревнования.

Этот год не стал исключением. Нынешний рождественский вечер вёлся на 2-х  иностранных языках .Сначала учащиеся 8-го класса рассказывали о традициях празднования Рождества и рождественских символах в Германии и Великобритании. Выступление сопровождалось  красочными мультимедийными презентациями. Кроме страноведческой информации, зрители смогли насладиться небольшим концертом. Это были традиционные английские гимны, и немецкие церковные песни, а так же стихи, и сценки на разных языках. Завершением концерта стала известная всем и вся песня «JingleBells».

После завершения концерта ребята соревновались в различных конкурсах, где проверяли свои силу и ловкость, а так же смекалку и ум. Приятным завершением соревнований стали подарки и сувениры.

« Творческие конкурсы на немецком языке   С Новым 2015 годом! »