Главная arrow Новости arrow Новое arrow Неделя истории

Неделя истории

28:11:2014 г.

Традиционная неделя истории прошла в нашей школе 17-21 ноября. Для учащихся школы были организованы два мероприятия с выходом в ОКМЦКТ на просмотр фильма о Великой Отечественной  войне «О чем молчит 35-я рота» и выходом на  заседание исторического клуба «Корни» в библиотеку «Наследие». На заседании выступил выпускник нашей школы, ныне студент первого курса исторического факультета ИвГУ А. Кирясов. Вся школа была оформлена познавательными и развивающими материалами, а также цитатами об истории. Особый интерес вызвал призовой квест «Найди слово», где было зашифровано название одной из исторических дисциплин. Победителем стал учащийся 10 класса Д.Снегирев, который  получил грамоту  и ценный приз от учителей истории - МР3-плеер. В завершение предметной недели прошла интерактивная игра по русской военной истории, победителем которой стала команда 7-а класса.

« За здоровый образ жизни   Юбилей исторического клуба "Корни" »