Главная arrow Новости arrow Новое arrow Неделя иностранных языков

Неделя иностранных языков

12:03:2014 г.

неделя иностранных языковС 17 по 21февраля в нашей школе проходила неделя иностранных языков, которая носила тематический характер и посвящалась праздникам. Наиболее крупными и значимыми стали  следующие мероприятия - концерт, посвящённый Дню Святого Валентина и викторина «Хорошо ли ты знаешь язык и страны изучаемого языка?».

Концерт был организован ребятами, изучающими английский и немецкий языки. Для гостей ребята подготовили стихи и песни  любви и не только на различных языках, а так же рассказали о легенде возникновения и традициях празднования этого праздника в странах Запада.  Ученики приятно удивили своих учителей и одноклассников, пришедших посмотреть на их таланты.

В викторине принимали участие ребята 5-9-х классов. Все участники были разделены на две равные команды по языковому и возрастному критериям. Для начала ребятам предлагалось ответить на вопросы о национальных праздниках Германии, Великобритании и США. Затем участникам нужно было продемонстрировать свои языковые способности в конкурсах загадок, пословиц и шарад. Соревнование закончилось победой одной из команд и награждением призами всех участников.

« Неделя предметов естественно-математического цикла   23 февраля »