Главная arrow Новости arrow Новое arrow Прием в 1-й класс

Прием в 1-й класс

24:02:2014 г.
 Внимание родителей!

С 1 марта 2014 года начинается прием в 1-е классы муниципальных общеобразовательных организаций города Иванова.

Впервые для родителей появляется возможность подачи заявления о зачислении в 1-й класс в электронной форме через региональный Интернет-портал Департамента образования Ивановской области (https//portal.iv-edu.ru) и региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ивановской области (РПГУ) (http://pgu.ivanovoobl.ru).

Пошаговая инструкция по процедуре подачи заявления в электронной форме будет в ближайшее время размещена на Интернет-портале Департамента образования Ивановской области, региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ивановской области, сайте управления образования Администрации города Иванова, сайтах общеобразовательных организаций.

Обращаем Ваше внимание, что для того, чтобы воспользоваться данной возможностью, заявитель должен иметь логин и пароль для авторизации на портале РПГУ. В качестве логина используется СНИЛС родителя, пароль можно получить в отделении Ростелекома по адресу: ул. 10 Августа, д. 1, часы приема: с 16.00 до 19.00. С собой необходимо иметь паспорт и пенсионное удостоверение (или его копию). Процедура получения бесплатная.

Если кто-либо из заявителей зарегистрирован на федеральном портале государственных услуг Российской Федерации, он может воспользоваться имеющимся паролем.

Инструкция для родителей по электронной записи в школу

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ В 1  КЛАСС:

• для детей, проживающих по микроучастку школы

с 1 марта по 31 июля  2014г.

• для детей, проживающих НЕ по микроучастку школы

с 1 августа  2014г. на свободные места.

ОСНОВАНИЕ:

Постановление Администрации г. Иванова от 23 января 2014г. № 103 «Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение»

Документы для приёма в 1 класс

1. Заявление родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  2. Свидетельство о  рождении ребёнка (оригинал).
  3. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту  жительства (оригинал).

График приёма документов  в 1 класс

1 марта 2014г.  (суббота)

с  10.00 до 14.00

3 марта (понедельник)