Главная arrow Новости arrow Новое arrow Знаешь ли ты Германию?

Знаешь ли ты Германию?

28:02:2013 г.

Команда учителей2012-2013 год был объявлен в России официальным годом в Германии. Столь знаменательное событие не могло пройти и мимо нашей школы. Во-первых, в нашем учебном заведении изучается немецкий язык. Во-вторых, среди ставших традиционными рождественских вечеров, спектаклей и прочих капустников должно было появиться что-то новое. Как известно новое-это хорошо забытое старое. Брейн-ринг - вот то, что нам нужно!

По правилам игры должно участвовать несколько команд. Но в столь снежный день не все участники смогли добраться до «поля интеллектуальной битвы», поэтому  главными соперниками стали команда учеников 6-11 классов и команда учителей.

Тема игры носила страноведческий характер, в неё входили вопросы по истории, литературе, живописи, образования, географии и т.д. Финальным этапом соревнования стала супер-игра, где из перечисленных немецких слов с указанием необходимой части следовало составить ключевуюКоманда учащихся фразу:«Ich bin Sieger», что означает «я победитель».Разгадав эту загадку и набрав наибольшее количество баллов выиграла команда учителей, которой было присуждено звание «Знатоков».Не ставшая победителями команда  учеников получила звание «Новички». Стоит отметить высокую эрудированность, как учителей, так и учеников. Возможно, кто-то открыл для себя что-то новое и интересное.

В заключении хотелось бы сказать, что первый опыт игры не был как в пословице «комом», но всё-таки стал «комочком». Взглянув на все плюсы и минусы, смеем заверить, что подобной игре быть! А почему бы теперь не посостязаться в знании англоязычных стран?

span style=

« Изменение сроков весенних каникул   Спартакиада школьников »